Шпатлевка ПФ-002 Красно-Коричневая, 50 кг
Описание: Шпатлевка ПФ-002 применяется для заполнения неровностей и исправления дефектов, загрунтованных металлических и деревянных поверхностей в системах покрытий с пентафталевыми ПФ, глифталевыми ГФ, меламинными МЛ, алкидно-уретановыми УРФ, масляными МА (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-1189, ГФ-021, ГФ-0119 и др.) лакокрасочными материалами, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений. Широко используется для авторемонтных, строительных и ремонтных работ в быту. После высыхания образует ровную, прочную поверхность с хорошими физико-механическими свойствами, прекрасно шлифуется абразивной шкуркой «по сухому» или с использованием воды «по мокрому», имеет хорошую адгезию к грунтовкам, красно-коричневый цвет позволяют использовать шпатлевку под лакокрасочные материалы темных тонов.
Состав: представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе петнафталевого лака с добавлением специальных добавок и сиккатива в смеси органических растворителей.
Расход шпатлевки и время высыхания: Время высыхания до степени 3 при (20+2)°C - не более 24 часа, а при температуре +85°C, не более 1 часа. Расход шпатлевки ПФ-002 на один слой: 800 - 1000 г/м2 - на 500 мкм сухой пленки.
Меры предосторожности: транспортировать и хранить шпатлевку ПФ-002 в плотно закрытой таре, вдали от отопительных приборов, предохраняя от влаги и прямых солнечных лучей, в местах, недоступных для детей. Температура хранения: -30°С - +30°С. Окрасочные работы проводить в тщательно проветриваемом помещении. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Беречь от огня!
Подготовка поверхности: Подготовку поверхности к окраске осуществляют по международному стандарту ISO 8501-1 (до степени Sa2 1/2 или St3). Поверхность должна быть сухой, предварительно очищена от пыли, жировых и других загрязнений, ржавчины, окалины, обезжиренной и загрунтованной пентафталевыми ПФ, глифталевыми ГФ, меламинными МЛ, алкидно-уретановыми УРФ грунтовками.
Способ применения: Шпатлевку ПФ-002 наносят на поверхность изделий шпателем, пневматическим распылением, допускается нанесение методом безвоздушного распыления без нагрева, после чего ровняют поверхность шпателем. Перед применением необходимо убедиться, что шпатлевка ПФ-002 перемешана и однородна по всему объему бочки (тары). При необходимости Шпатлевку ПФ-002 разбавляют до рабочей вязкости растворителями уайт-спирит, сольвент или ксилол. Шпатлевку ПФ-002 наносят на поверхность материала при температуре окружающего воздуха от +10°С до +30°С и относительной влажности воздуха не выше 80%. Толщина одного слоя не должна превышать 500 мкм (0,5 мм). Не допускается нанесение во время дождя или по влажной поверхности. После высыхания слоя шпатлевки (24 часа при температуре 20°С до степени 3) наносятся последующие слои шпатлевки или эмали. Для промывки инструмента можно использовать те же растворители, что указаны выше.
Способ упаковки: металлическая бочка (нетто: 50 кг, брутто: 52 кг; h - 50 см, Ø - 38 см).
Гарантийный срок хранения: 6 месяцев.
ТУ У 20.3-2970014029-001:2016
Технические характеристики:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технобудресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние материала | Готовая смесь |
| Тип шпаклевки | Полимерная |
| Назначение шпаклевки | Специализированная |
| Тип использования | Универсальный |
| Способ нанесения | Механизированный, Ручной |
| Фасовка материала (кг) | 50 |
| Основа грунтовки | Пентафталева |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 1 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 0.1 мм |
| Максимальная толщина слоя | 0.5 мм |
| Время высыхания | 24 час |
| Минимальная температура выполнения работ | 10 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 35 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 60 град. |
| Основные атрибуты | |
| Содержание антикоррозионных пигментов | Да |
| Степень блеска GLOSS | 20 |
| Тип окрашиваемого материала | Металл, Дерево, ДСП, МДФ |
| Количество компонентов | Однокомпонентная |
| Пользовательские характеристики | |
| Колір | Червоно-коричневий |
- Цена: от 140 ₴/кг
- Минимальный заказ: 50 кг
- Способ упаковки: Металлическая бочка 50 кг


